使用道具 举报
陈海峰 发表于 2014-9-11 21:40 & H! U8 j3 Y- q700多刀买一个现成的都可以了
tomcat 发表于 2014-9-11 16:53 9 r2 T8 S3 ?" x% H' a; _) j8 cDIY 肯定是省钱 , 刚刚开始做, 材料浪费和买了太好,但是不需要这样好的材料,才让成本上生。
ceramistpalace 发表于 2014-9-11 18:56 i3 Y$ {% O6 Q! f 怎麼會? 你省了人工啊
Spring10 发表于 2014-9-12 09:47
endeavor 发表于 2014-9-12 11:29 0 I+ [! w8 F- C) A% d* o" e 如果用4x8木板(最便宜的那种) 适当的用2x4木条(边角用) 应该没这么多花费,当然 工具不算; |. r% T1 M3 ^, }, ?. O) v 另外 买现成的 一 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:48 7 [3 f7 ~6 f' l/ U2 {以上是制作全过程,没有窗户,因为不知道怎么整。 . x3 w! T1 Y* ?5 Z 8 T. @* c; g }2 J* ?5 E/ O( w2 z大家给看看,以后再DIY的时候,哪里可以省点钱啊?
Spring10 发表于 2014-9-12 12:07 # b% F) n7 |" c" [院子里很满,没有地方啊,只好靠墙了。看了小区一个邻居家是靠墙建的,于是就参考了他们的模式。 w( \3 g6 O0 _8 o, V$ f" N- h/ q; N. T" ` 屋顶 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:34 # P2 i+ ~! v0 e! r 是觉得 700多完全可以买一个了啊,还省了自己的劳动
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网
GMT-7, 2025-9-13 08:29 , Processed in 0.197392 second(s), 39 queries , Gzip On, APC On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.