埃德蒙顿华人社区-Edmonton China

 找回密码
 注册
查看: 4920|回复: 44

superstore卖大统华的月饼吗

[复制链接]
鲜花(17) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
每次为了几瓶辣椒酱,几代干豆腐,跑大统华真感觉不值得,所以尽量不吃了。现在中秋节快到了,月饼是肯定不能少的,咱华人的点心呐!有没有人在SUPRESTORE 看见有卖月饼的给咱们分享一下地址呗,谢谢啊!
鲜花(269) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:57 | 显示全部楼层
好像没有,去年是没有
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:01 | 显示全部楼层
有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~, v# o* o$ a1 Z! ~3 T
就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈~
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:14 | 显示全部楼层
老杨团队 追求完美
sumash 发表于 2013-9-13 11:01
  [$ d$ T* Y; w8 W% V. ]有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~
8 N& J! e& h" X3 N$ o就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈 ...

9 i% o  K% d. R+ r8 d8 A哦~有这事,我也去买~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:16 | 显示全部楼层
雪上枫吹 发表于 2013-9-13 12:14 . e& b% n9 k! {
哦~有这事,我也去买~
& T7 l" g! P$ g
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。. o$ H& X9 X5 Z5 \# w+ e5 ?; S
比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
鲜花(55) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 11:52 | 显示全部楼层
沒錯每年都有,放在面包那一片。: P) m: r& Y) X

5 B! s4 n1 V& {! k- X( |
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:55 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
sumash 发表于 2013-9-13 11:16
- H" A: V# T0 m5 G1 f3 _1 }真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
+ D- @* I" h1 y9 z# L5 g. b比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
7 Q0 D7 e7 z+ P
鲜花(122) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:57 | 显示全部楼层
Great! Thank you very much. I will go and take a look today.
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:18 来自手机 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
sumash 发表于 2013-9-13 12:16
1 I% f* n  A, n2 q, z真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
- _0 M# T: G; F% \* I比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~

8 O4 d  b  r/ |( C& y哈哈,还双黄儿!
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:23 来自手机 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$18左右吧,万一不好吃多浪费。结帐后看发票才$7.88!
. C+ b+ ^' x: S4 s* U& A5 W忘了说了,在south common的superstore ,就剩2合了,乡亲们抓紧啊,在蛋糕柜子上面摆着。
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 12:52 | 显示全部楼层
sumash 发表于 2013-9-13 12:16 8 R! [, V2 q2 d2 o' c. H
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。- K. d3 ^1 P. t4 _; b
比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
& E3 A4 i0 R+ S3 `8 m
这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
我也买了,双黄白莲蓉的,不错。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23
) y5 K: S" L' ?! [5 W. Y- Q发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...
4 I4 _, k3 }2 F$ U: ~1 u  j
怎么我买的10块多呢
大型搬家
鲜花(5) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:32 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24 & a- z; d0 J, U1 b( D# D& C( [
怎么我买的10块多呢
6 K+ u* I. d: L" D
可能是人品问题,
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:46 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23
! N) P8 D) d2 h2 z发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...
3 y' |" |# f' _6 V9 T
打折了么,我买贵了~不过还是N便宜啊,真心物超所值~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:48 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 13:52
+ F1 [- K2 Z* Z这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。

8 K/ ^, k- E4 u呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅什么的。。。。
大型搬家
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:51 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
sumash 发表于 2013-9-13 14:48
( g0 N) Q8 J+ }7 u  n0 q呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅 ...
0 o5 R4 e0 {5 R+ b
但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:57 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 14:51 , ]3 s* w( r" W% P# _9 w; {9 S
但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。
6 {' i" a. }2 l7 j6 H
月饼不甜不好吃啊~+ L4 Y# H6 t0 V: d
反正从大学那会就是,只要月饼一出,我就只吃月饼不去食堂了~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 14:59 | 显示全部楼层
亲们都太迅速了点。。。我刚才去买,一盒也没剩下。。。桑心。。。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:22 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24 & Q# l  R$ I0 [- X6 J4 c
怎么我买的10块多呢
5 b8 J9 O. j% o6 g% f3 V8 C8 g
我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:25 | 显示全部楼层
waderhust 发表于 2013-9-13 14:32 / \9 ^9 t3 @& x( ^0 C$ E
可能是人品问题,
+ u' T/ B, R1 A9 \3 \
说真的,我有一天在superstore 买了一袋桔子,也是没标价,收费时是5.99,第二天刚好又去了,结果发现价签贴上了,4.99。 我晕!0 c  N! [; \: }2 N/ i; @. I# d
他们价格不靠谱啊,呵呵
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:54 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
本帖最后由 pretty 于 2013-9-13 18:55 编辑
8 R1 Y- H+ ^" t7 G" \
$ I5 A9 C" d3 ~" s; T  j; e前年开始就在SUPERSTORE 买月饼,双黄莲蓉开始标价大概15块一盒,卖一阵儿就打折,SUPERSTORE 就是按甜点的物值定价,哪像TNT,卖的是金饼。
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:55 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24 7 [: F) v( S5 j
怎么我买的10块多呢
1 \# d7 w3 C$ k+ M, Y
就像别的甜点一样,没及时卖掉就打折。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 17:58 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 17:22
( Q* z- j& m" L7 H" R我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。
0 a8 y4 l/ r5 B0 S' E
你这么说我心里好受点
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 20:49 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大家喜欢吃的,又必须去T&T才可以搞定呢东东。他们看市场需求量这么大,是不是就给咱从那边调货了
鲜花(85) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:03 | 显示全部楼层
今晚在137avenue 上的superstore买到单黄莲蓉月饼,9.88一盒,大概还剩七、八盒,欲购从速。另外台湾产的一种香油375毫升的打折卖2.98元,大統华卖6.63元,很划算。: j) y- u! y2 {! B5 |" Z
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:16 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 21:49 & \7 x1 b2 g  @! n
住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大 ...

+ C7 f6 `$ y# T: M9 F希望能买到韭菜。
鲜花(41) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 23:06 | 显示全部楼层
不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:53 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
helena2 发表于 2013-9-13 22:16
" N2 ?4 z& L# f2 B6 N) y; e: I希望能买到韭菜。
" ^- F( e9 i8 S
韭菜我在34ave 的韩国店买过
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:54 | 显示全部楼层
shstock 发表于 2013-9-14 00:06
6 a8 {" \: c* g8 P" Q' C不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。

4 i. B, V( l5 b
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网

GMT-7, 2025-11-28 20:36 , Processed in 0.261791 second(s), 33 queries , Gzip On, APC On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表