 鲜花( 667)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2011-6-25 09:44
|
显示全部楼层
这150块钱, 是一个月一百五吧. 每个月去几次? 如果每个星期去1次, 150太贵了.; F, \& Z% J1 ^) I
期待秋季 发表于 2011-6-24 22:27  b& W2 y; a- G7 f) ~
应该三个月150吧9 @7 h! x: [7 e4 M& P
价格各家应该差不多
8 G. X9 Q" V5 d/ |我昨晚去他们家看大孩子的
$ J) T& Z7 @; P$ R0 c" q1 J我儿子看起来挺感兴趣
& a0 i0 ^4 p; i+ I0 d& z2 c+ r6 Q他们推荐一个初级的/ g5 n4 M4 @' n1 p1 ?& q
3个月的班。一星期两次
6 ?" }# N1 c" k3 Z, l3 I3个月235,含税价格
8 |5 Q! O0 Z( q" m因为时间比较合适离得daycare近8 V$ e5 f+ o3 D$ Q
下周一接着看。楼上推荐的班时间不太合适) C5 o7 R; p, E4 K8 E7 }/ a5 r9 x, z
周末有个班 但是夏天取消了0 R- d+ H! F5 j$ G" l( F! c
9月份以后才有 |
|