 鲜花( 97)  鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑 5 k; a7 Z+ C' H' x. J
G5 q1 Q% d5 p
天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵; \' F8 P% n# @0 B0 h
( j, h w' h+ z; L, N0 f& Z( E天然气 应该是最便宜的便宜很多。
2 D/ h# Q. a; J, F1 i# p; \) R, y" i
$ M% G1 z2 J: E- h; p+ D: f但是这个问题的判断不能用能源价格; B9 {$ s8 ~2 v6 l9 s9 [8 Z
# q- t7 c' F2 b! s7 E( O( d$ I总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年" N+ |2 ~7 @! y3 `. Q: f/ g7 P
+ m0 P1 u! z* L2 g- p2 Y" Q
二千的安装费 加炉子不算啥" P) X/ {/ i& t0 P
6 A8 m+ X6 P n0 ^# p, a. t2 C4 C问题是看炒菜 菜比天然气贵多了
6 O9 Q4 s5 }( q/ t. T7 U
) A& f% T) x4 I3 g5 \$ h炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????
; P! {3 M0 A( X+ L7 e* g$ a: w" b
* R9 ?% E% T. p n0 c( D7 n我估计用电五分 用天然气二分钱?0 i! R5 Z6 M8 u& {: E- w
. _' s+ J7 Y( M! C; S口感值两块钱 是不是呢?8 |6 b1 X7 R* z5 c- {8 A
, a1 N) P1 j% c6 E2 J' c3 T/ L
因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。
) x [' N" v; H$ ?, h, a0 N
0 T( X- n1 ?! N* ]* m' b" T我是这么看
; z8 D5 O* a9 q2 D1 e5 b
Y+ Q% ~# F* x/ f如果新房子总价多二千 一个月多多少钱
" n @% r( S; ?
- D$ d# F1 o) P1 O: I+ x 一个月多五毛钱房贷+ ]" A! c) q4 J$ B8 @! i( Y' w' S* [
3 W! p" {# G+ H% n, v根本不知道是不是值得问一次* C) g/ [ Y8 {% R+ Y
: T6 y* E* D( r6 q$ b: h4 V- p还不如问哪个炉子好
$ B# I" e8 [5 }$ }% h. e# M" s) _8 d! T7 G7 k
3 q- p' D: u5 D+ |( x" h0 S0 m& s补充内容 (2017-8-9 05:14):
. l* v5 _; j; y _4 h一天两毛的房贷差别吧( L5 k$ J0 `0 H( P, I$ J$ U2 b
2 E& `; Z* f% A! v g
补充内容 (2017-8-9 05:14):" T5 f) g c3 w5 c% u8 _% c$ ~0 O5 N+ t' i
一天两毛的房贷差别吧 |
|