埃德蒙顿华人社区-Edmonton China

 找回密码
 注册
查看: 4919|回复: 44

superstore卖大统华的月饼吗

[复制链接]
鲜花(17) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
每次为了几瓶辣椒酱,几代干豆腐,跑大统华真感觉不值得,所以尽量不吃了。现在中秋节快到了,月饼是肯定不能少的,咱华人的点心呐!有没有人在SUPRESTORE 看见有卖月饼的给咱们分享一下地址呗,谢谢啊!
鲜花(269) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:57 | 显示全部楼层
好像没有,去年是没有
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:01 | 显示全部楼层
有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~
# j/ S* C* ^6 ]" [就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈~
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:14 | 显示全部楼层
老杨团队 追求完美
sumash 发表于 2013-9-13 11:01
8 @8 x9 A6 {6 l6 ]8 Z% q有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~3 ^/ |# Z/ A6 Z+ L
就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈 ...
& d: K  @  c& M' v$ L* t  K
哦~有这事,我也去买~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:16 | 显示全部楼层
雪上枫吹 发表于 2013-9-13 12:14
& Z2 t% @$ Z# Y2 }7 A0 D( H哦~有这事,我也去买~
- [0 m2 \8 _, }2 q+ P) _; m5 a6 X
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。. m; ~' O9 [* r# `) g/ Z" d
比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
鲜花(55) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 11:52 | 显示全部楼层
沒錯每年都有,放在面包那一片。
) t4 e+ ]( y0 R" m+ c% q% {! g( M6 @- T2 l! ^; T* H' a. P! h! j0 n
大型搬家
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:55 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
sumash 发表于 2013-9-13 11:16 & S$ y8 Q& O5 c2 q: y
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
# d8 {! n6 z0 c" E比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~

: B8 D+ \. u& k; {. w
大型搬家
鲜花(122) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:57 | 显示全部楼层
Great! Thank you very much. I will go and take a look today.
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:18 来自手机 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
sumash 发表于 2013-9-13 12:165 L' \/ Q, \! C6 n
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
* |4 ^: f5 v9 G比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
+ A5 |$ K" R# v
哈哈,还双黄儿!
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:23 来自手机 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$18左右吧,万一不好吃多浪费。结帐后看发票才$7.88!
& O3 }! r' S4 }* v' L) g8 G忘了说了,在south common的superstore ,就剩2合了,乡亲们抓紧啊,在蛋糕柜子上面摆着。
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 12:52 | 显示全部楼层
sumash 发表于 2013-9-13 12:16 4 t, ]6 f: o) P9 I( P4 H* u
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
7 q5 e4 S# ~& }% Y4 A7 C$ B, D% O6 _比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
- l% Y4 ]/ e) ^, D! S
这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。
大型搬家
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
我也买了,双黄白莲蓉的,不错。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23 * k4 w  T+ O. _5 \: u5 P
发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...

1 x4 f8 Y1 x  E1 N5 O: }怎么我买的10块多呢
鲜花(5) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:32 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24
+ W+ ?9 j3 J$ m5 d' s0 M怎么我买的10块多呢

$ Y  K# Q0 m2 \: G/ i) j2 `可能是人品问题,
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:46 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23
, j0 w- ^& E0 {6 W  Y& I5 ^发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...
+ i% n, c: S; R( s# ~; N+ d' A
打折了么,我买贵了~不过还是N便宜啊,真心物超所值~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:48 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 13:52
. I7 I' r! [7 {$ j$ s+ Z这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。

6 n' c! I, q: o* W' ]6 w) E" n+ a呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅什么的。。。。
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:51 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
sumash 发表于 2013-9-13 14:48
9 ^1 t! |2 x2 p- p呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅 ...

0 M+ h2 }, A) [  h8 P3 W* |但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:57 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 14:51
' U/ E5 `: ]: W1 S# v' w- x但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。
* k4 ?/ g2 n- X$ W
月饼不甜不好吃啊~2 X" Y) v# l0 K4 M1 g
反正从大学那会就是,只要月饼一出,我就只吃月饼不去食堂了~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 14:59 | 显示全部楼层
亲们都太迅速了点。。。我刚才去买,一盒也没剩下。。。桑心。。。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:22 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24
& a8 j9 V( X, U7 Q- |怎么我买的10块多呢

4 s+ F7 R$ `6 I, O我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:25 | 显示全部楼层
waderhust 发表于 2013-9-13 14:32 ) Z( v5 k( x+ D! K; j
可能是人品问题,
* V- ~9 h" H7 n) I
说真的,我有一天在superstore 买了一袋桔子,也是没标价,收费时是5.99,第二天刚好又去了,结果发现价签贴上了,4.99。 我晕!( X+ b9 {8 P0 W: \# m
他们价格不靠谱啊,呵呵
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:54 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
本帖最后由 pretty 于 2013-9-13 18:55 编辑
4 a; X6 C% f3 b( |- Y7 C4 L5 v
7 B) L7 ~$ @; s! F+ }5 C3 c$ u前年开始就在SUPERSTORE 买月饼,双黄莲蓉开始标价大概15块一盒,卖一阵儿就打折,SUPERSTORE 就是按甜点的物值定价,哪像TNT,卖的是金饼。
理袁律师事务所
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:55 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24
0 K3 F4 x1 Y, ]6 C怎么我买的10块多呢

3 |3 @: z' E5 X( {# |/ v就像别的甜点一样,没及时卖掉就打折。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 17:58 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 17:22 0 ^' S. W+ s6 B5 h
我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。
  z& e! Q5 n# ^4 n( N: S
你这么说我心里好受点
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 20:49 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大家喜欢吃的,又必须去T&T才可以搞定呢东东。他们看市场需求量这么大,是不是就给咱从那边调货了
鲜花(85) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:03 | 显示全部楼层
今晚在137avenue 上的superstore买到单黄莲蓉月饼,9.88一盒,大概还剩七、八盒,欲购从速。另外台湾产的一种香油375毫升的打折卖2.98元,大統华卖6.63元,很划算。
8 ~; j* @( D% m) U* t# r
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:16 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 21:49
7 Q& R0 J1 t3 f8 ^9 c+ s  l住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大 ...

  s2 l6 s) E1 q; f" ?4 x3 H希望能买到韭菜。
鲜花(41) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 23:06 | 显示全部楼层
不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:53 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
helena2 发表于 2013-9-13 22:16 : ^' f, k5 h5 E+ x# o0 d9 C
希望能买到韭菜。

5 q; w) z1 i9 {6 U1 R韭菜我在34ave 的韩国店买过
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:54 | 显示全部楼层
shstock 发表于 2013-9-14 00:06
5 p( @1 z" h* o7 t不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。

4 C3 w; x; S: D
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网

GMT-7, 2025-11-28 20:35 , Processed in 0.226873 second(s), 33 queries , Gzip On, APC On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表