 鲜花( 667)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2011-6-25 09:44
|
显示全部楼层
这150块钱, 是一个月一百五吧. 每个月去几次? 如果每个星期去1次, 150太贵了.
" q7 }+ t G& r& ?$ Q, y8 v/ d$ J" K期待秋季 发表于 2011-6-24 22:27 
, ~" O1 x! b) V9 r$ E8 |应该三个月150吧6 t3 I/ Q3 g* `4 k6 f4 \
价格各家应该差不多
! P' B) z3 Z* v& B+ q7 Z我昨晚去他们家看大孩子的) j1 ]: x' G% L, a
我儿子看起来挺感兴趣
D6 Y8 I2 D, }1 k" A w他们推荐一个初级的) a4 f( O4 V1 R( L/ B( Q8 k
3个月的班。一星期两次0 y* x! M0 c, e' t1 W: N6 ^0 d2 i
3个月235,含税价格
% O- q$ L4 j9 p3 x% v因为时间比较合适离得daycare近" {1 g( w: N' m! N. S8 f1 a; S! y
下周一接着看。楼上推荐的班时间不太合适
* d% ?% [1 x9 a9 O* Q+ o, N K周末有个班 但是夏天取消了, y+ V1 ^2 c4 e! E
9月份以后才有 |
|