 鲜花( 123)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2006-1-3 17:07
|
显示全部楼层
今天星期二,$25以上打9折,我去扫货回来了,买了$26多,折后是$23多。
7 z# X! }+ h! G& ]5 a
_2 l Q7 [. V8 }- v我买的东西如下:
" d$ p1 k9 B" A. V! d7 `$ ~5 V/ f% }' ?# V
牛肉:$1/磅,买了3.5磅;' R2 L: S4 P2 m o7 P& Q
玉米粒:$1/袋,买了一袋;
" y/ G6 e" [' }1 _1 V- \杂菜沙拉:看见不漂亮,和平时的不一样,没买;0 }" Y; O/ u& F% ?0 N; |7 q# n. k
午餐肉:袋/$1,每袋有175G,买了 2袋;+ \+ D3 _# E$ o- D7 E
白蘑菇:盒/$1,每盒有200G,买了一盒;2 M, \# C# h9 Z" {& M; T1 K
橙汁:罐/$1,每罐重1.6L,买了一罐; |0 l/ }9 G4 c
bb红罗卜:袋/$1,每袋重1磅,买了一袋;
' V! H5 l3 B. e
# r% S/ t h3 h+ s) l. x0 A! s另外,还买了( S5 x- i. i. z, T
核桃酥一盒 ,$1;1 ?, V& M; c7 {, k. t* [
肉肠子一包,$1;
8 t! l/ B E" W$ f) X保鲜纸一卷,$1;
% m( N5 V j( K+ f, \2 n奶盐苏打饼干一包,$1;3 f+ h: n. Y( S% O6 E
上海面条拌青菜,即食,每盒$1,买了2盒;# G8 |* l$ M7 ]9 I7 v+ n
盐,1盒,$1.27;$ K2 H3 `7 c! S: O& d
巧克力奶,4升,$4.99;$ Z% m+ T- Q. u" _; b
鸡蛋,2盒,$1.99*2=$3.98;! ~. p3 [& I4 v' |/ C3 T0 b
" f' o e# w, g; x
刚好超过25。 |
|