 鲜花( 97)  鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑
3 n0 }* m4 P* `9 H) c' B. j- F8 `- T& a- G, m1 V0 R# Y
天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵
/ R! \6 g) \! s0 T
; s8 B" a" L ^5 N9 G天然气 应该是最便宜的便宜很多。( n, n1 Z( Y+ F% t2 D7 D4 E
6 \* S! U& g0 F: T
但是这个问题的判断不能用能源价格
/ l6 K2 p6 a: I* m' B% p
" s3 ?) M9 E! M+ [4 }4 j6 i+ }+ r总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年
. ^) n: [: ?' z
: ^8 t& b2 g) ]二千的安装费 加炉子不算啥
% b6 B3 R8 f( B% S0 [
D3 o* a# A y8 h+ U, w问题是看炒菜 菜比天然气贵多了
1 p( Q. } V9 l7 v2 T+ [: W+ S* u W' O* `# Z, v' N/ q
炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????
9 U9 O; f1 T( u# ?" R' v' _9 P8 T+ `( ^$ Q4 [- s \, Y
我估计用电五分 用天然气二分钱?/ F- w/ V; T6 h1 X7 A) l) U
. y* z3 B* ~ B$ R) k; Z
口感值两块钱 是不是呢?
4 ]4 V( }% N$ ]+ V& a+ x7 r* s2 c# w& f- f
因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。
7 ]- G+ l6 P( z: _3 P3 [' d1 A/ Z, t3 X; \* d- A6 s! R% T
我是这么看
' V$ t& `$ D! m2 Q
6 I6 N; b) @; g+ _) p# L( V如果新房子总价多二千 一个月多多少钱 $ H1 M X* s4 j4 H
7 {5 s3 s7 d$ g5 @ 一个月多五毛钱房贷& W( u* Z- u; X6 g7 I
" g1 f0 Q) N; ]$ @3 ^根本不知道是不是值得问一次
. p: F$ Y$ q: l* ?$ X: e- d4 c! F' D# K9 E% V! H" C
还不如问哪个炉子好
- f3 E8 R& [' f% D+ R$ i3 g6 e6 n0 J- L" t% l/ O" c# d
1 Z$ X( S8 n! s9 p' W, W U! [
补充内容 (2017-8-9 05:14):
* Q" m L# H+ Y2 l/ F6 I- r一天两毛的房贷差别吧
' R: h: Z+ r4 S" Q+ b) h
2 D0 Z+ P! X; D) m$ i补充内容 (2017-8-9 05:14):
( t: F# H# K" q; z+ @9 t一天两毛的房贷差别吧 |
|