 鲜花( 667)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2011-6-25 09:44
|
显示全部楼层
这150块钱, 是一个月一百五吧. 每个月去几次? 如果每个星期去1次, 150太贵了." J; H: \+ s. d C
期待秋季 发表于 2011-6-24 22:27 
" v/ X! ^) P$ \) P1 I! ^应该三个月150吧
# n9 u0 o& s0 J$ y/ s8 n! f8 S$ q价格各家应该差不多
7 d, K2 i: t; |, j我昨晚去他们家看大孩子的+ A3 ^) `5 S) Z# O5 v7 X, n
我儿子看起来挺感兴趣
+ [) s3 S( K1 A# i& H! _) `/ @他们推荐一个初级的6 M. `1 L2 _) X# S o3 n! L8 T! G
3个月的班。一星期两次- k K2 u6 H" W F' f/ p6 c7 r
3个月235,含税价格
; l' G! R) e7 P因为时间比较合适离得daycare近+ u4 S; j; d8 @" T; w X8 a3 R1 X
下周一接着看。楼上推荐的班时间不太合适
: j- a& n) v& v3 ], j周末有个班 但是夏天取消了
0 Y: ]* \" a, \# N3 h. F9月份以后才有 |
|